Отчет по работам BMW Z4 | Чипмастер

Отчет по работам BMW Z4

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 1

История у этого автомобиля очень интересная. В 2008г я делал чип-тюнинг на этом BMW Z4 с мотором V6, 3,0л и мощностью 231л.с. Это была одна из первых машин. Тогда, еще совсем “зеленый” и только начинающий работать с иномарками, я дрожащими руками вскрывал ЭБУ, вчитывался в каждую букву инструкции и боялся сделать что-то не так. За моей спиной стоял хозяин автомобиля Алексей и наблюдал за процессом. Я чувствовал, как он дышит мне в затылок. От этого мне было еще хуже. Мурашки бежали по коже, я нервничал, ошибался. При записи тюнинговой программы забыл включить питание. Алексей заметил это и подсказал мне. Но в итоге все закончилось благополучно.

После выполнения работ по чип-тюнингу BMW Z4 Алексей прокатился на автомобиле. Первое что он отметил — появился мгновенный отклик на педаль газа, пропала задумчивость АКПП, значительно улучшилась динамика, мотор раскручивается резво, как-будто у него появилось второе дыхание. В общем, Алексей остался очень доволен! В разделе Отзывы он оставил нам Отзыв.

Я уже давно забыл этот случай и машину. Но в начале июля 2013г звонит Алексей:

  • — Володя, привет! Это Алексей с Z4.
  • — Привет, Алексей! Сколько лет, а уж сколько зим прошло..! Какими судьбами?
  • — Можешь снова сделать чип-тюнинг на моей БМВ?
  • — Могу. А что случилось с предыдущей программой? Я помню, она понравилась тебе.
  • — Поехал в Германию на своей Бехе в тюнинговое ателье. Поставили компрессор и заменили программу. Вроде бы должна была ехать лучше, но у меня такое чувство, что едет хуже, чем на серийной программе.
  • — ОК. Завтра приеду, напишем новую программу под компрессор.

Приезжаю к Алексею. Его БМВ стоит уже привязанная на мощностном стенде. Замеряем мощность – 221л.с. И это с новой тюнинговой программой от немцев и компрессором. Предположения Алексея не обманули его и к тому же подтвердились первым замером на мощностном стенде.

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 2

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 3

Отправляю нашему программисту в Ростов серийную прошивку считанную тогда ещё, в 2008г. Прошу его сделать хороший чип-тюнинг для BMW Z4. Через полчаса присылает программу. Записываю её.

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 4

Измеряем мощность – 271л.с! Опять звоню программисту, прошу сделать мощнее. Присылает вторую программу. Снова измеряем мощность – 282л.с!

Снова звоню программисту – добавь ещё! Записываю третью программу. Измеряем – 278л.с.

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 5

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 6

Видим, что мощность начала падать. Значит, на второй тюнинговой программе мы достигли максимальной мощности, выше которой уже не прыгнешь, и с каждой последующей версией будет только хуже. Поэтому я вернул вторую программу с показателями в 282л.с. На этом мы и закончили.

Видимо, с ней и проживет всю оставшуюся жизнь шикарный автомобиль БМВ, если Алексей снова не задумает что-либо сотворить с ним, например гоночный болид. Но и в этом случае наша компания Чипмастер окажет помощь и сделает чип-тюнинг под его требования.

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 7

Чип-тюнинг BMW Z4 foto 8

Я снова горд за нашего российского программиста, простого Ростовского парня!

08.09.2013

Если у вас другая модель BMW, смотрите все модели на странице чип-тюнинг BMW

О подробном описании процесса и причинах выполнения чип-тюнинга можно узнать на странице чип-тюнинг иномарок или по телефону +7-916-611-16-59.