Краш-тест с кабаном | Чипмастер

Краш-тест с кабаном

Если автомобиль при скорости 60 км столкнется с кабаном, у животного будет вес, равный весу носорога. И, тем не менее, объезд может иметь для автомобилиста драматические последствия.

Штефани Крибель:

27 человек погибли на дорогах Германии при столкновении с дикими животными. 3000 человек были ранены, сбиты тысячи животных. И, тем не менее, опасность, которая исходит от диких животных, часто не воспринимается всерьёз. Чтобы изменить данную ситуацию ADAC, Немецкий союз охраны охоты и Немецкий союз безопасности движения сделал полное описание и оценку несчастных случаев при участии диких зверей. Таким образом, имеется возможность для лучшего изучения актуальных пунктов и для их оптимального контроля. Прежде всего, необходимо снизить возможность несчастных случаев, проводя просветительскую работу.

 

Пугающая статистика: если автомобиль сталкивается с кабаном на скорости 60 км/ч, вес зверя приравнивается к весу носорога — 3,5 тонны. Красный олень в такой ситуации будет иметь вес слона. И это при относительно небольшой скорости — 60 км/ч. Но большинство несчастных случаев при участии диких зверей случаются на дорогах, где скорость автомобилей намного больше. Соответственно больше и тормозной путь. Но самая большая опасность при этом не от животного. Встречное движение является большей опасностью. Это результат краш-теста ADAC. При столкновении с кабаном на скорости 80 км/ч салон остался невредимым.

 

Объезд является намного более опасным для водителя и для встречного движения. Правильным является следующее: тормозить так сильно, как это возможно и крепко держать рулевое колесо, оставаться на своей полосе. Даже если это трудно сделать — лучше столкнуться с животным. Наряду с такими мерами, как электронная сигнализация, правильное поведение водителя – самый важный элемент борьбы. Таким образом, вы лучше всего оградите себя от столкновения с дикими животными: на территориях, где они водятся, скорость необходимо снижать, особенно в тёмное время суток. Таким образом, можно быстрее затормозить и сохранить достаточное расстояние для перестроения вправо. Переключением фар на ближний свет повышается вероятность того, что стоящий зверь убежит, испугавших света фар.

Источник www.autobild.de

Наш сервисный центр производит установку спортивных распредвалов.