Диагностика автомобиля перед покупкой от автомастерской "Чипмастер" в Москве | Чипмастер

Диагностика автомобиля перед покупкой

При покупке подержанного автомобиля нет мелочей, и покупателю всегда нужно быть готовым к тому, что внешний лоск машины совсем не будет соответствовать ее техническому состоянию. Для не совсем честного продавца скрыть недостатки авто не составит труда, а вот выявить их – задача куда более сложная. Получить самую полную и действительно правдивую информацию о состоянии автомобиля, выявить факты его попадания в ДТП и узнать все об имеющихся недостатках поможет диагностика автомобиля в автомастерской «Чипмастер» в городе Москва .

Подход к работе от автомастерской «Чипмастер»

Проверка автомобиля перед покупкой в Москве – важное направление деятельности нашего техцентра. Автомастерская «Чипмастер» осуществляет диагностику автомобилей следующих марок: Audi, Mazda, Volkswagen, Land Rover, Mercedes, Skoda, Ford и BMW. Почему именно эти марки? Потому что с момента основания нашего технического центра мы работаем только с ними и накопили огромный опыт по диагностике самых различных неисправностей в автомобилях этих марок. Кроме того, для каждой из них мы используем специальное, рекомендованное дилерами оборудование для диагностики.

На любую диагностику от компании «Чипмастер» выезжает два специалиста:

  1. Мастер кузовного цеха.
  2. Специалист по автоэлектронике с диагностическим оборудованием.

Кузовная проверка

Практически любой элемент автомобиля можно заменить, но вы никогда не сможете полностью заменить кузов. Поэтому, если в ходе проверки авто перед покупкой были выявлены какие-либо дефекты кузова, этот факт будет иметь решающее значение при определении окончательной стоимости авто.

Специалисты автомастерской «Чипмастер» используют самые современные методы диагностики состояния кузовной части автомобиля, с помощью которых можно выявить не только внешние повреждения кузова и лакокрасочного покрытия на нем, но и наличие сварных швов, дополнительных усилений конструкции, а также участки выправленных деформаций металла. Благодаря наличию высокотехнологичного и мобильного оборудования мы можем выполнить независимую профессиональную и всестороннюю диагностику по месту нахождения конкретного автомобиля.

Компьютерная диагностика автомобилей, в частности, проверка с помощью специального оборудования всех электронных блоков авто – это основная специализация автомастерской «Чипмастер”. В ходе выездной диагностики автомобиля перед покупкой мы сможем выявить любые имеющиеся ошибки электронного блока управления двигателем, электронных датчиков (АКПП, ABS, ESP, Airbag и др.) и всех электрических устройств, имеющихся в автомобиле. Благодаря использованию специальных программ для диагностики специалисты “Чипмастер” также найдут все обходные «жучки» или скрытые неисправности электронных систем.

Определение скрученного пробега

Определение реального пробега авто – одна из самых сложных задач, возникающих при проведении диагностики при покупке автомобиля. С каждым годом методы скручивания пробега становятся все более совершенными, и зачастую найти следы вмешательства в показания одометра (особенно электрического) очень сложно даже с помощью специальных стационарных компьютерных стендов и мультисканеров. Тем не менее, специалисты автомастерской «Чипмастер» в состоянии по ряду прямых и косвенных признаков с высокой долей вероятности определить, был ли скручен пробег  в автомобиле. В частности, мы ориентируемся на такие явные и косвенные признаки, как:

  • Неровное расположение цифр на спидометре.
  • Наличие следов свежих механических воздействий в месте крепления привода одометра.
  • Непрезентабельный внешний вид машины или потрепанное состояние салона при относительно малом пробеге.
  • Наличие механических повреждений на заклепках или болтиках спидометра.

Если нами будет выявлен хотя бы один из этих признаков, это свидетельствует о том, что показания одометра были изменены в меньшую сторону.

После выполнения всех диагностических работ специалисты автомастерской «Чипмастер» составляют диагностический лист, в котором будут отображены все выявленные неисправности и отклонения от нормы. В соответствии с этим документом цена автомобиля может кардинально изменится в меньшую сторону – иногда даже на 15-20%. В таком случае ваша выгода многократно превысит расходы на диагностику автомобиля перед покупкой с выездом!