Диагностика Huyndai Accent(Хундай Акцент) | Чипмастер

Диагностика Huyndai Accent(Хундай Акцент)

Тоже интересный случай. Я занимался с этой машиной долго, больше чем пол дня, небыло ни схем, ни описания расположения реле, предохранителей…

Машина побывала в двух автосервисах и на обоих поставили один и тот же диагноз — неисправен иммобилайзер. За ремонт объявили кругленькую сумму. Владельцу автомобиля она показалась слишком высокой и он привез машину ко мне на эвакуаторе. Я понадеялся, что в предыдущих автосервисах поставили диагноз правильно и сходу подключил Cardiag для привязки ключей. Прибор связался, но никакие операции не проходили. Вижу, что к решению этой проблемы нужно подойти с другой стороны. Подключаю сканер CarmanScan, читаю ошибки. Сканер выдал 15 ошибок!!! И все они в основном говорили о неисправностях датчиков. Но одна самая первая ошибка — низкий уровень бортового напряжения — натолкнула на правильное решение в поиске и устранении неисправности. Проверяю мультиметром напряжение на датчиках. Оно равно 1,7В вместо 5В. Напряжение на 44 ножке ЭБУ(напряжение на выходе ЭБУ с главного реле) тоже равно 1,7В вместо 12В. Но на 12-ом(постоянный плюс с АКБ) и 13-ом(плюс подается при включении зажигания) контакте ЭБУ есть +12В, уже лучше. Осталось найти месторасположение главного реле(ГЛ), чтобы проверить напряжение на его контактах. Именно на его поиски ушло много времени, пришлось идти по жгутам и проводам. Реле найдено. Оно находится на левой передней стойке за обшивкой.

Месторасположение ГЛ Huyndai Accent(Хундай Акцент)

На входе реле есть напряжение, а на выходе нет! Значит проблема в ГЛ. Снимаю реле и вижу окисление одного контакта. Тестером прозваниваю обмотку реле. Тестер показывает обрыв — реле неисправно.

Окисление контакта ГЛ Huyndai Accent(Хундай Акцент)

После замены главного реле двигатель сразу же запустился.

P.S. А как же иммобилайзер? -спросите вы. Иммобилайзер оказался ни при чем и полностью исправным.

Но если вы желаете отключить иммобилайзер Huyndai Accent, Хундай Акцент , то это можно сделать в нашей автомастерской. Данная процедура целесообразна тогда, когда штатный иммобилайзер вышел из строя и не подлежит восстановлению. Для того, что бы отключить иммобилайзер нам необходим только блок управления двигателем.

Отключение иммобилайзера Huyndai Accent, Хундай Акцент производится в течении одного-двух часов.

03.08.08.