Компьютерная диагностика двигателя Hyundai | Чипмастер

Компьютерная диагностика двигателя Hyundai

Автомобили Hyundai полюбились водителям всего мира за доступную цену, отличный модельный ряд и надежный механизм двигателя. В целом автомобили всей линейки показывают себя очень достойно при длительной эксплуатации. Автовладельцы отмечают, что слишком частого ремонта не потребуется. Однако автомобиль требует тщательного наблюдения за состоянием двигателя. Все модели Хендай оснащаются силовыми агрегатами собственного производства и потому имеют ряд технологических особенностей, которые и требуют пристального внимания.

Плюсы и минусы двигателей Hyundai

Для каждой новой модели производитель проводил своего рода «рестайлинг» движка, однако, большинство авто имеют одни и те же слабые места. Во-первых, в двигателе установлены цилиндры из алюминия. Это нововведение коснулось всех обновленных версий Хендай. И хотя агрегат стал легче, поломки именно этого узла в итоге существенно участились. Поскольку алюминий мягок, он быстрее изнашивается, а расточить его привычным способом уже не получится.

В итоге существенно возрастает расход масла, падает компрессия, холодный пуск становится крайне грубым. Разбирать весь двигатель только для того, чтобы увидеть, в каком именно цилиндре возникла проблема, нецелесообразно. Это затратно по времени и может негативно отразиться на остальных деталях. Именно поэтому компьютерная диагностика для Hyundai – необходимая мера при возникновении подобных проблем.

 Двигатели этой марки имеют и другой существенный недостаток – низкая ремонтопригодность. Кроме того, что детали и узлы стоят достаточно дорого, на некоторых моделях авто этого производителя восстановление двигателя не предусмотрено вообще. Безусловно, при умелом подходе ремонт возможен практически всегда. Однако в этом случае есть смысл сразу выявить точное местонахождение поломки и искать пути решения проблемы, заказывать подходящие детали без разбора механизма. Применяя методы компьютерной диагностики в автомастерской «Чипмастер», все это можно сделать за считанные часы и тем самым хотя бы немного удешевить дорогостоящий ремонт.

Казалось бы, эти недостатки двигателя должны сделать авто непривлекательным, однако это не так. Агрегат имеет очень длительный срок службы, эффективно справляется с повышенными нагрузками. Даже новые модели авто приспособлены к топливу с октановым числом 92. Такое топливо нередко бывает низкокачественным, хотя и является самым доступным вариантом, поэтому лучше регулярно проверять состояние двигателя удаленной диагностикой, чтобы устранить последствия использования не слишком хорошего бензина. Но даже в таких условиях двигатель способен показывать отличную мощность, за что и называется одним из лучших в своем сегменте.

Когда нужна диагностика?

Вероятных поломок в силовом агрегате очень много и знать их автолюбителю совершенно необязательно. Гораздо важнее обращать внимание на текущее состояние автомобиля и вовремя проводить компьютерную диагностику. Для всех моделей Hyundai характерны следующие тревожные «симптомы» проблем с двигателем:

  • Возникновение стука и свиста в ГРМ.
  • Скачки оборотов двигателя без видимой для водителя причины.
  • Вибрации, усиливающиеся со сменой нагрузки на двигатель, в ту или иную сторону.
  • Частое вхождение двигателя в резонанс, который проявляет себя через сильные вибрации и существенное усиление гула при стабильной скорости и нагрузке.
  • Резкое увеличение расхода топлива.
  • Течь масла и увеличение его расхода.

При этом в современных моделях поломки чаще всего проявляют себя через запрограммированные коды ошибок. Опытные водители знают, что ошибки эти бывают первого и последующих уровней. Первый уровень – это отклонения в работе, которые могут повлиять на работу двигателя. Если они появляются регулярно, следует в ближайшее время провести полную компьютерную диагностику двигателя. Если же появляются коды, которые не исчезают и не сбрасываются, лучшим решением будет немедленное обращение в сервис «Чипмастер», где есть опыт диагностики именно автомобилей Хендай. Особое внимание следует уделить следующим типам ошибок:

  • Р0217 – перегрев двигателя.
  • Р0200 и любые вариации этого кода, то есть цифры второй сотни, — неисправности форсунок.
  • Р0219 – излишне высокие обороты силового агрегата.
  • Р0300 и его вариации – проблемы с зажиганием в цилиндрах.

Стоит также помнить, что далеко не все ошибки будут видны на приборной панели, Хендай не отличается настолько высокой информативностью. Большинство можно обнаружить исключительно во время компьютерной диагностики.

Важно знать!Компьютерная диагностика двигателей Hyundai особенно важна в качестве профилактики серьезных поломок. Агрегат этих авто достаточно надежен, чтобы некоторое время компенсировать мелкие поломки и продолжать стабильно работать, однако это зачастую ведет к выходу из строя сразу нескольких узлов. Диагностика всегда будет стоить дешевле, чем замена нескольких деталей в двигателе Hyundai.

Комплексная диагностика двигателя в автомастерской «Чипмастер»

Заметили изменения в работе двигателя своего Hyundai. Записывайте на компьютерную диагностику автосервис «Чипмастер». Просто позвоните по телефону +7-916-611-16-59 и выберите удобную дату и время.