Удаление катализатора и отключение лямбда зонд Шевроле Эпика Chevrolet Epica от автомастерской | Чипмастер

Отключить лямбда зонд Шевроле Эпика Chevrolet Epica. Удалить катализатор Шевроле Эпика Chevrolet Epica

Проблемы с лямбда зонд на Шевроле Эпика возникают обычно на большом пробеге, или после заправки некачественным топливом — он либо «стареет», либо «отравляется». Вместе с датчиком кислорода может выйти из строя катализатор. При этих неисправностях система управления двигателем предупредит владельца включением лампы на приборной панели «неисправен двигатель». Конечно же, сломя голову не стоит сразу все резать, удалять. Надо сделать диагностику двигателя Шевроле Эпика и после чего принимать решения по ситуации. Если диагноз подтвердится о неисправности лямбда зонда и катализатора, то самым простым будет:

  • отключить лямбда зонд Шевроле Эпика
  • удаление катализаторов Шевроле Эпика
  • замена лямбда зонда Шевроле Эпика на новый
  • катализатор Шевроле Эпика купить новый

В условиях российской действительности самая бюджетная операция – это удалить датчик кислорода Шевроле Эпика и удалить катализатор Шевроле Эпика. Цена на этот вид работ в компании Чипмастер не высокая, а качество очень достойное.

Внимание! Физическое удаление нейтрализатора Шевроле Эпика и программно отключение лямбда зонда Шевроле Эпика Chevrolet Epica выполняется одновременно! Отключать только одну из этих систем, например, в целях экономии денег, не имеет смысла.