Диагностика двигателя Opel | Чипмастер

Ремонт двигателя Opel от автомастерской «Чипмастер»

Опель, как и любое другое немецкое авто, не требует к себе много внимания. Владельцу важно наблюдать за общим поведением механизмов, в особенности двигателя. Марка в разные периоды выпускала на рынок десятки силовых агрегатов, каждый из которых теперь требует особого подхода. Опель сегодня особенно популярен с дизельными и инжекторами двигателями, которые также требуют к себе определенного подхода.

Особенности двигателя Opel

Немецкий производитель создает свои агрегаты с расчетом на то, что в них вмешательство будет минимальным. И действительно, стандарты Опель во многом ориентирован на исключительно европейский период «жизни», а именно 5-7 лет до полной замены машины как таковой. Но за пределами Германии более скромные автолюбители не готовы просто выкинуть свой автомобиль, а потому появилось множество способов ремонта даже таких сложных узлов как мотор.

Важная особенность Опеля – необходимость предварительной диагностики. Нередко даже сильные шумы и стуки не требуют капитального ремонта. И когда необходимо полное восстановление и переборка силового агрегата, есть смысл заранее провести детальную диагностику. В целом двигатели этой марки соответствуют классической конструкции, будь то карбюратор или инжектор, бензин или дизель. Однако это совершенно не значит, что сделать все можно интуитивно. Лучшим вариантом будет обращение в сервис «Чипмастер», где проводят капитальный ремонт двигателей немецких марок, таких как Опель или БМВ.

Ремонт дизеля

Сегодня Опель расходится огромными тиражами именно в исполнении с дизельным двигателем. Он экономичен и в меру динамичен, соответствует всем требованиям европейских экологических стандартов. Но при этом требует особого подхода к процедуре капитального ремонта. Специалисты советуют: при поломке подобного агрегата не поддаваться стереотипному мнению, согласно которому дизель можно только выкинуть. При грамотном подходе все поддается механическому  «лечению».

В стандартную процедуру капитального ремонта дизельного двигателя Opel входит:

  • Восстановление блока цилиндров.
  • Шлифовка коленвалов, предпочтительно на высокоточном оборудовании.
  • Устранение неисправностей клапанных механизмов, в том числе уменьшение биения в плоскости рабочих поверхностей.
  • Хонингование постели коленвала.
  • Восстановление постели распределительного вала.
  • Проверка шатунов на соответствие размерам и их восстановление или замена.
  • Процедура опрессовки.

Отдавая дизельный двигатель в работу на СТО, стоит учитывать некоторые важные моменты. Во-первых, капитальный ремонт этого типа всегда стоит дороже, хотя бы потому, что сами запчасти дороже, работа сложнее и тоньше, а мастеров с соответствующим опытом гораздо меньше. Во-вторых, для этого типа силовой установки в обязательном порядке рекомендована предварительная компьютерная диагностика.

Важно знать!

В дизелях Опель слабым местом является топливная аппаратура, которую починить достаточно сложно из-за большого количества высокочастотных устройств.

Ремонт инжектора

Опель с инжекторным двигателем – далеко не редкое авто, однако, и такие машины отлично поддаются капитальному восстановлению. Особенностью ремонта является, с одной стороны, его сложность, а с другой стороны, высокие требования к качеству работ. Даже небольшая ошибка при вмешательстве в инжектор может привести к критическим неисправностям. Поэтому важно, имея такой тип движка, сразу обращаться к опытному мастеру в автомастерскую «Чипмастер».

Если у вас появились какие-то сомнения относительно правильности работы двигателя Opel, есть смысл сразу обратиться к мастеру  «Чипмастер». Сделать это вы сможете по телефону +7-916-611-16-59, или оставив заявку на нашем сайте.