Ремонт иммобилайзера Huyndai Accent(Хундай Акцент) | Чипмастер

Ремонт иммобилайзера Huyndai Accent(Хундай Акцент)

Этот Hyundai Accent привезли на эвакуаторе. Салон автомобиля уже частично разобран. Видно, что с ней уже хорошенько позанимались и поставили диагноз: неисправен иммобилайзер.

Я посмотрел машину. Неисправность у нее была очень похожа на одну из тех, которую уже однажды устранял. Все те же самые симптомы. Присутствуют две ошибки:

  • 0560 — бортовое напряжение ниже порога работоспособности системы
  • 1570 — иммобилизатор — неверный сигнал
    Хозяин оставил свой Хундай Акцент и попросил отключить иммобилайзер. Позже выяснилось, что машина корейская, а на корейских машинах невозможно удалить иммобилайзер. Можно только восстановить его. С первой ошибкой я уже знаком и справился очень быстро. Все то же самое реле, в том же самом месте и с тем же окислившимся контактом. Видимо, это у них болезнь.

Окисление контакта ГЛ Huyndai Accent(Хундай Акцент)

Приступаю к поиску второй неисправности. По диагностике система не видит ни одного ключа. Проверяю подкачку антенны. Сигнал есть.

Проверка иммобилайзера Хундай Акцент

Считываю прошивку из блока управления. Она не соответствует той, которая должна быть. Записываю свою, рабочую. Вставляю по очереди новые ключи и прописываю их сканером. Следующий поворот ключа и… мотор запустился!

P.S. В нашей мастерской есть возможность отключить иммобилайзер Huyndai Accent, Хундай Акцент. Данная процедура целесообразна тогда, когда штатный иммобилайзер вышел из строя и не подлежит восстановлению. Для того, что бы отключить иммобилайзер нам необходим только блок управления двигателем. Отключение иммобилайзера Huyndai Accent, Хундай Акцент производится в течении одного-двух часов.

14.02.10