Удаление датчиков кислорода и катализотора Лексус LS600 Hybrid | Чипмастер

Удаление датчиков кислорода и катализотора Лексус LS600 Hybrid

Этот автомобиль приехал к нам с неисправностью датчиков кислорода.

Удаление датчиков кислорода и катализотора Лексус LS600 Hybrid

Мы сделали диагностику, которая подтвердила поставленный диагноз и показала новые проблемы по неэффективности катализатора.

Для решения этой проблемы есть несколько способов:

  • замена катализатора Лексус LS600 на новый, но стоимость катализаторов очень высока
  • купить универсальный катализатор для Лексус LS600, что может не решить полностью проблему
  • удаление катализатора Лексус LS600 физически

Клиент выбрал третий вариант как самое бюджетное и быстрое решение. Но вместе с ним необходимо установить эмулятор катализатора на Лексус LS600, также его еще называют обманкой катализатора Лексус LS600, или в блоке управления двигателем (ЭБУ) программно удалить датчики кислорода для Лексус LS600 Hybrid.

Объясняем все преимущества и недостатки клиенту. Он выбирает программное отключение датчиков кислорода на Лексус LS600 Hybrid. Для этого необходимо перепрограммирование ЭБУ. Это возможно сделать двумя способами. Первый — через диагностический разъем при наличии оригинального файла на сервере. Второй — со снятием блока, если файла на сервере нет. В нашем случае файла не оказалось, поэтому наш программист снял блок управления двигателем и перепрограммировал его «на столе».

Тем временем слесарь смог вырезать катализаторы Лексус LS600 Hybrid физически. Всю работу от начала до конца мы выполнили за 3,5 часа.